Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 333 m Wetzel, David DEDE TRC essen 01:22:36 Urkunde herunterladen
2 283 m Bader, Arnd DEDE Remscheid Vital 01:23:59 Urkunde herunterladen
3 301 m Brinkmann, Thorsten DEDE 01:25:26 Urkunde herunterladen
4 270 m Wachten, Matthias DEDE Sportshop-Triathlon Team 01:27:54 Urkunde herunterladen
5 312 m Hüren, Andreas DEDE TSV Solingen 1877 e.V. 01:29:56 Urkunde herunterladen
6 335 m Wietscher, Stefan DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:32:39 Urkunde herunterladen
7 262 m Ribcke, Frank DEDE LTV Kiel-Ost 01:34:06 Urkunde herunterladen
8 239 m Grabolle, Felix DEDE Team TVE Netphen 01:34:11 Urkunde herunterladen
9 287 m Estrada, Jesus DEDE Les Dauphins du TOEC 01:34:40 Urkunde herunterladen
10 351 m Jarosch, Dirk DEDE Tri Team FS Düsseldorf 01:35:55 Urkunde herunterladen
11 337 m Göritz, Ben DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:37:54 Urkunde herunterladen
12 288 w Santana, Cristina ESES Les Dauphins du TOEC 01:38:18 Urkunde herunterladen
13 343 m Franek, Florian DEDE Running Team Grafenberg 01:38:34 Urkunde herunterladen
14 308 m Feilen, Heinz DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:39:10 Urkunde herunterladen
15 278 w Lohmann, Sophie DEDE Aachen hat Ausdauer 01:39:35 Urkunde herunterladen
16 225 m Sommer, Frank DEDE 01:39:54 Urkunde herunterladen
17 243 m Gunnemann, Philipp DEDE 01:40:14 Urkunde herunterladen
18 249 m kakabadse, jörg DEDE kiel 01:40:26 Urkunde herunterladen
19 332 m Blum, Mike DEDE Tri Team FS Düsseldorf 01:40:40 Urkunde herunterladen
20 322 m Bienert, Patrick DEDE 01:40:57 Urkunde herunterladen
21 222 m Flöck, Sebastian DEDE Team Erdinger alkoholfrei 01:41:21 Urkunde herunterladen
22 314 m Mutiria, Robbie DEDE TSV bayer 04 Leverkusen 01:41:24 Urkunde herunterladen
23 344 m Gugg, Mathias DEDE 01:41:38 Urkunde herunterladen
24 234 m Heuper, Michael DEDE PSV Bonn Triathlon 01:41:40 Urkunde herunterladen
25 304 m Leclaire, René DEDE SG Neuss 01:41:46 Urkunde herunterladen
26 292 m Salewska, Boris DEDE Mach3 Köln e.V. 01:41:58 Urkunde herunterladen
27 327 m Tempesta, Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:42:57 Urkunde herunterladen
28 306 m Krüll, Dennis DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:43:37 Urkunde herunterladen
29 300 m Göricke, Jens DEDE Thr33ky 01:43:43 Urkunde herunterladen
31 256 w Caspers, Rebecca DEDE DLC Aachen 01:44:25 Urkunde herunterladen
32 330 m Klappert, Andreas DEDE RSV Osthelden 01:44:36 Urkunde herunterladen
33 277 m Schwane, Adrien DEDE Aachen hat Ausdauer 01:45:15 Urkunde herunterladen
34 341 m Stüdtgen, Dirk DEDE 01:45:18 Urkunde herunterladen
35 267 m Deussing, Sven DEDE Tri-Team-Fuldatal 01:45:45 Urkunde herunterladen
36 275 m Jakobs, W DEDE 01:46:13 Urkunde herunterladen
37 348 m Beck, Daniel DEDE SV 08 Waldhilsbach 01:46:29 Urkunde herunterladen
38 347 m Frings, Andreas DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:46:46 Urkunde herunterladen
39 350 m Schaake, Matt DEDE ASV Köln Triathlon 01:47:03 Urkunde herunterladen
40 261 m Höwer, Oliver DEDE 01:47:08 Urkunde herunterladen
41 317 w Nachtwey, Claudia DEDE Tri-Team Selm e.V. 01:47:13 Urkunde herunterladen
42 282 m Schultheis, Thorsten DEDE Team Sanitätshaus Buchbender 01:47:54 Urkunde herunterladen
43 328 w Kruse, Katja DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:48:13 Urkunde herunterladen
44 293 m Uhlhaas, Holger DEDE Team Erdinger alkoholfrei 01:48:20 Urkunde herunterladen
45 252 m Braun, Oliver DEDE Mach3 Köln e.V. 01:48:54 Urkunde herunterladen
46 309 m Humberg, Patrick DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:49:09 Urkunde herunterladen
47 263 m Reul, Philipp DEDE 01:50:10 Urkunde herunterladen
48 326 m Müllejans, Manfred DEDE Marathon-Club Eschweiler 01:50:35 Urkunde herunterladen
49 233 m Tiemann, Michael DEDE OMT Aachen 01:51:04 Urkunde herunterladen
50 338 w Hiersemann, Stefanie DEDE SSF Bonn Triathlon 01:51:16 Urkunde herunterladen
51 294 m Salomonsson, Thomas DKDK SSF Bonn 01:51:17 Urkunde herunterladen
52 240 m Knappe, Ralf DEDE SSF Bonn 01:51:36 Urkunde herunterladen
53 295 m Witte, Thorsten DEDE 01:51:48 Urkunde herunterladen
54 258 m Behr, Carsten DEDE TRC Essen 01:53:02 Urkunde herunterladen
55 336 w Wietscher, Antje DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:53:14 Urkunde herunterladen
56 204 m Gierke, Joachim DEDE TuS Daun Triathlon 01:53:34 Urkunde herunterladen
57 342 m Meifert, Raimund DEDE Kronos T3 Team 01:53:39 Urkunde herunterladen
58 220 m Borgolte, Stephan DEDE 01:54:01 Urkunde herunterladen
59 238 m Valkenborghs, Sven BEBE Tricologne 01:54:10 Urkunde herunterladen
60 284 w Bronikowska, Agnieszka DEDE PSV Brühl Triathlon Team 01:54:16 Urkunde herunterladen
61 221 m Gerken, Malte DEDE 01:55:01 Urkunde herunterladen
62 320 m Koch, Frank DEDE Isi Fitness 01:55:39 Urkunde herunterladen
63 265 w Eberlein, Sabrina DEDE MSV Köln 01:56:02 Urkunde herunterladen
64 302 w Emberger, Diana DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:56:23 Urkunde herunterladen
65 214 m Salmen, Antonius DEDE TV Rodenkirchen Triathlon 01:56:36 Urkunde herunterladen
66 260 m Lausmann, Martin DEDE Cologne Kickboxers 01:57:04 Urkunde herunterladen
67 213 m Brüker, Georg DEDE LT Ennert Bonn 01:57:27 Urkunde herunterladen
68 241 w Hüller, Petra DEDE Triathlon Team Ratingen 08 01:57:36 Urkunde herunterladen
69 291 m Bleass, Armin DEDE SC Wehingen 01:58:01 Urkunde herunterladen
70 329 m Klappert, Benjamin DEDE RSV Osthelden 01:58:42 Urkunde herunterladen
71 296 m Bong, Andreas DEDE MC Pirates 02:00:43 Urkunde herunterladen
72 298 w König, Svenja DEDE 02:00:50 Urkunde herunterladen
73 334 w Boßmann, Hedwig DEDE Hamminkelner SV 02:01:27 Urkunde herunterladen
74 248 m Vanhoof, Geert BEBE VLDTT 02:01:59 Urkunde herunterladen
75 207 m Kleber, Marco DEDE BSG BML e.v. 02:02:35 Urkunde herunterladen
76 268 m Pottkämper, Peter DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:03:09 Urkunde herunterladen
77 353 m Zupfer, Florian DEDE 02:03:23 Urkunde herunterladen
78 345 m Molitor, Harald DEDE ASV Triathlon Köln 02:03:39 Urkunde herunterladen
79 212 w Lorenz, Alexandra DEDE Fortuna Düsseldorf Triathlon 02:04:16 Urkunde herunterladen
80 257 w Caspers, Viviane DEDE 02:04:28 Urkunde herunterladen
81 255 m Behrens, Flipp DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:05:54 Urkunde herunterladen
82 273 m Schultheis, Niklas DEDE Sanitätshaus Buchbender 02:07:22 Urkunde herunterladen
83 272 w Lingemann, Nadine DEDE TriCologne 02:07:48 Urkunde herunterladen
84 226 w Hlusiak, Ramona DEDE AXA SV 02:08:13 Urkunde herunterladen
85 219 w Drusenheimer, Nadja DEDE 02:08:36 Urkunde herunterladen
86 303 w Schütte, Angelika DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:10:36 Urkunde herunterladen
87 323 w Rath, Nadine DEDE 02:11:06 Urkunde herunterladen
88 205 m Hanemann, Uli DEDE textwerk swim&run bochum 02:11:17 Urkunde herunterladen
89 354 m Sehl, Jürgen DEDE RTV 1847 02:12:50 Urkunde herunterladen
90 271 w Büter, Kristin DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:13:45 Urkunde herunterladen
91 276 m Chudzicki, René DEDE 02:14:03 Urkunde herunterladen
92 235 w Schnelle, Nathalie DEDE 02:14:04 Urkunde herunterladen
93 346 m Mueller, Tobias DEDE SG Frankfurt Nied 02:16:18 Urkunde herunterladen
94 340 w Eich, Marianne DEDE kölntriathlon e.V. 02:17:27 Urkunde herunterladen
95 253 m Arnold, Andre DEDE 02:19:34 Urkunde herunterladen
96 307 m Eger, Christian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:23:22 Urkunde herunterladen
97 285 w Fischer, Friederike DEDE Schwimm Team Bielefeld 02:33:11 Urkunde herunterladen
98 224 w Wizenti, Laura DEDE Schwimm-Team Bielefeld 02:33:11 Urkunde herunterladen
99 246 w Erler, Nora DEDE 02:33:46 Urkunde herunterladen
100 232 w Stumm, Verena DEDE Marathon-Club Eschweiler 02:35:01 Urkunde herunterladen
101 215 m Mathias, Thorsten DEDE TG Rüdesheim 02:38:20 Urkunde herunterladen
102 250 w Erschfeld, Janine DEDE 02:50:26 Urkunde herunterladen
103 251 w Weber, Kathy DEDE 02:50:26 Urkunde herunterladen